Аниме
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Аниме

Аниме-форум!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Моя книга,пока что без названия

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Lirika
Админ
Админ
Lirika


Количество сообщений : 167
Возраст : 30
Дата регистрации : 2007-03-15

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeСр Апр 18, 2007 7:16 pm

Тут я буду выкладывать свои творения в писательской деятельность. Очень бы хотелось узнать ваше мнение...

1 глава
Девочка Тамара сидела в поезде, который быстро уносил ее из родных мест. В далеке, на станции, ее родители махали точке, недавно бывшей поездом.
Тамара смотрела в окно и размышляла о жизни. Ведь всего несколько дней назад она скучая ходила в школу, учила уроки, да и занималась тем, чем обычно занимаются подростки.
Тамара была обладательницей золотистых, довольно длинных волос ,которые любила завязывать в два симпатичных хвостика. Скоро Тамаре исполнялось 14 лет и своё 14-летие она собиралась справлять у бабушки ,к которой она и ехала в данный момент.
Поездка к бабушке была для нее радостным известием. Тома думала, что только там она сможет продолжить свое существование. Дело все в том, что у Томы не было друзей в школе. Поэтому она обычно ходила одна. Конечно были "подружки",но Тома была в них чужой. Эти подружки сплетничали обо всех, а когда Томы не было рядом и о ней. Тому недолюбливали в классе. Одноклассники считали ее странноватой из-за того, что её интересы не совпадали с их интересами. Смеялись над ее мечтами. Тома с детства обожала читать и куда бы она не направлялась, везде она брала книжки Это послужило еще одним поводом для насмешек. В общем, над Тамарой издевались, и с этим она ничего не могла поделать. Она пыталась найти ответы в книгах, фильмах, но в отличии от её истории, в книгах и фильмах все кончалось благополучно. Тома никому ничего не рассказывала. Да и собственно кому было рассказывать? Хотя училась Тома хорошо. Тома замкнулась в панцирь, боясь услышать новые насмешки одноклассников. Родители не могли понять, что случилось с дочерью, но и этого Тома не могла рассказать.
Томка редко куда ездила. Её обычные поездки были из шумного города на дачу и наоборот. Если же она, куда либо уезжала, то только к родственникам, живущим в России. Это было ее первое приключение. Во-первых, она ехала одна. Во-вторых, она выезжала за пределы России.
Неделю назад, когда она еще ходила в школу, семье Томы пришла посылка. Произошло это так.
Вечером Тамара сидела в своей комнате и делала уроки, что бы подтянуть оценки к концу учебного года. Мама готовила ужин, а папа еще не вернулся с работы. Вечер протекал как обычно, и ничто не предвещало тех событий, которые все-таки произошли. Было без пяти восемь, когда папа влетел в квартиру с огромной деревянной коробкой в руках и крикнул:
-Все сюда! Смотрите, что я принес!
Все проживающие в квартире, то есть Тома и её мама вышли из комнат.
-Представляете, - продолжал папа, - я сегодня зашел на почту оплатить счета,а мне говорят, что мол вам пришла посылка!
-А от кого посылка? - спросила Томка.
-Неужели не догадалась? - удивился папа, - от твоей бабушки конечно же!
-Хорошие новости! -воскликнула мама, когда папа стал укладывать посылку на стол.
Обычно бабушка Тамары присылала в таких посылках варенье и деревенское молоко. В этот раз все совпало. Скоро мама выудила из коробки несколько банок варенья,2-х литровую бутылку молока и два письма. Одно письмо она вручила Томе, которая сразу же его вскрыла. В нем было написано следующее:
Дорогая моя внучка! Поздравляю тебя со скорыми летними каникулами! Я очень хотела бы тебя увидеть, ведь я видела тебя очень давно. Я хочу тебе предложить приехать ко мне на летние каникулы. Твои родители согласились. Буду ждать твоего положительного ответа!
Твоя бабушка.
Прочитав письмо, Тома запрыгала от радости. Родители посмотрев на Тому, сразу поняли в чем дело.
-Нам понятен твой ответ, - улыбнулся папа.

Вот так все это произошло. Вспоминая все это Тома не заметила, как заснула...Через некоторое время в её вагон постучалась проводница с вестью, что скоро ее станция. Тома начала собирать вещи. За два часа, проведенные в поезде, она успела очень удобно расположиться. И вот поезд начал замедлять движение и через некоторое время остановился. Тома вышла на перрон с несколькими чемоданами и рюкзаком за спиной. Вещей Тома взяла немного. Всего один чемодан. В другом чемодане у Тамары лежали книги... В рюкзаке же Тома несла подарки для бабушки.
На перроне было пустынно. Все кто был из ее поезда уже ушли. Тогда Тамара пошла к пустой скамейке и села. Она стала осматривать окружающую ее местность. Везде были деревья, не то что в шумной и пропахшей бензином Москве. Тома вдохнула свежий деревенский воздух и поняла, что для нее началась новая жизнь! Светлая и добрая жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lirika.forum2x2.ru
Lirika
Админ
Админ
Lirika


Количество сообщений : 167
Возраст : 30
Дата регистрации : 2007-03-15

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeСр Апр 18, 2007 7:17 pm

2 глава
Томка смотрела на заходящее солнце, в ожидании кого-нибудь, кто проводил бы её до дома бабушки. Хотя в письме от бабушки, которое Тома взяла с собой, и указывался точный адрес, но бродить по незнакомым улицам вечером, было как-то, мягко сказать глупо. Вот Томе и приходилось ждать.…Но помощь пришла быстро, а точнее прибежала. На велосипеде к ней подлетел парнишка и чуть не врезался в нее…Прямо у её ног он резко затормозил. Парнишка был одет в зеленую длинную рубашку, шортах по колено и ярко желтую кепку.
-Тебя как зовут? - безцеремонно спросил он
-Тамара, - смело ответила девочка
-Ну, тогда я за тобой! – уже помягче сказал мальчик.
-А как тебя зовут? – Тома внимательно осмотрела парнишку.
-А, меня то зовут Данила, глупое имя, правда? Но друзья зовут меня просто Даня. – мальчик стал осматривать Тому, но поймав её взгляд быстро сказал,- Что мы тут стоим? Уже ведь поздно! – опомнился Даня.
Тома немного смутилась такому осмотру своей личности.
-Садись ко мне на велик! - продолжил Даня и внимательно проследил, как девочка садилась к нему на велосипед, - Поехали!
*****
Когда ребята приехали к дому Томиной бабушки, уже стемнело. Тома слезла с велика и взяла свои вещи.
-До завтра! – сказал Даня, - Я за тобой завтра заеду в 10,ладно? – смущенно сказал он.
-Конечно! Буду ждать! До завтра! – Тома помахала рукой и пошла в дом.
Даня еще некоторое время посмотрел ей вслед, а потом резко укатил от дома.
Томка подошла к крыльцу, в одной из комнат горел свет, она постучала в дверь. В доме послышался какой-то скрип и шуршание тапок о пол. Через минуту дверь открыли, и Тома увидела старушку с седыми волосами и добрым лицом. Бабушка улыбнулась внучке.
-Здравствуй, наконец-то ты приехала! - воскликнула она, - Где ж ты так задержалась?
-Мой поезд опоздал, - сказала девочка.
-Мы тебя еще днем ждали! Данька несколько раз ездил на станцию, - продолжала бабушка.- Ну, проходи быстрее! Я тебе сейчас ужин приготовлю! – она взяла Томкин чемодан, а другой взяла сама Тома.
Когда Тамара вошла в дом ее взору представилась хорошо обставленная гостиная, в углу которой находился камин. Комната была как из сказки! Несколько минут девочка заворожено смотрела на комнату, пока ее не окликнула бабушка. Как оказалась она уже прошла к лестнице и ждала внучку. Тома опомнилась и подбежала к бабушке.
-Ты, похоже, устала? - спросила бабушка, внимательно смотря на девочку.
-Ну, если только немного, - смущенно ответила она.
-Тогда быстрее поднимаемся наверх! – бабушка с неожидаемой от нее прытью стала быстро подниматься по лестнице, таща чемодан. Тома поспешила за ней.
Когда они поднялись по довольно длинной лестнице, Томка снова замерла на месте, осматривая помещение. На сей раз, она увидела длинный коридор с десятками дверями.
- Ну что с тобой сегодня творится!? - возмущенно окликнула ее бабушка.
-Извини, просто я залюбовалась…- улыбнулась внучка.
-Ладно, но постарайся больше не застывать на месте, мы должны добраться до твоей комнаты до завтрака, - усмехнулась бабушка.
*****
Когда они все-таки добрались до комнаты, бабушка аккуратно положила вещи за дверь,
-Ну все, обустраивайся тут, а я пошла, - бабушка направилась обратно к лестнице, но когда она была около нее, она неожиданно окликнула Тому,- Я тебя позову когда ужин будет готов!,- и продолжила спускаться по лестнице.
Дождавшись пока бабушка спустится, Тома с закрытыми глазами сделала шаг в комнату и на ощупь нашла рубильник. Тут ей в глаза ударил настолько яркий свет, что она не в силах была больше стоять с закрытыми глазами. ЕЁ взору представилась огромная комната, окрашенная в голубые тона с огромным во всю стену окном рядом с кроватью. В шоке от увиденного, Тома на ватных ногах подошла к кровати и неуклюже села на нее. Потом Тома решила прилечь на эту кровать. Внезапно на Тамару навалилась такая усталость, что она не в силах была ей противостоять и тут же уснула. Немного позже ее звала бабушка, но девочка уже не слышала. Бабушка даже поднималась к Томе в комнату, но, увидев спящую девочку лишь пробормотала что-то и снова спустилась вниз…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lirika.forum2x2.ru
Lirika
Админ
Админ
Lirika


Количество сообщений : 167
Возраст : 30
Дата регистрации : 2007-03-15

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeСр Апр 18, 2007 7:19 pm

3 глава
Тома проснулась от скрипа ступенек в коридоре. Сначала девочка неохотно открыла один глаз, осмотрела комнату и привстала на кровати. Потом краем глаза девочка заметила будильник, который показывал 8 часов утра! От удивления девочка открыла второй глаз, и что-то возмущенно пробормотав, снова плюхнулась на кровать. Но сон все не шел и Тамара, все-таки надеясь поспать хотя бы до 9, накинула на голову подушку.
Похоже девочке не судьба было выспаться…За окном запели птицы, а сквозь занавески проглядывали лучи утреннего солнца. Пролежав так несколько минут, девочка не выдержала и смирилась со своей долей. Она потянулась, не забыв при этом зевнуть, и села на кровати.
Оказывается, вчера девочка не очень хорошо осмотрела комнату. Прямо на нее смотрел большой деревянный шкаф, а рядом с ним – зеркало во весь рост. Рядом с её кроватью была тумбочка, на которой стояла ваза с цветами. У стены было огромное окно, а рядом с ним – письменный стол. Внезапно Тома опомнилась и встала с кровати, ступив на мягкий ковер. Ей казалось, что бабушка оставила вещи у двери, так и было.
Тома подошла к чемоданам и, взяв самый большой, потащила его к шкафу.
-Вот чем я займусь! – сказала девочка, вытаскивая из чемодана футболки, далее последовали джинсы и бриджи и даже шерстяная кофта, которую мама сунула в чемодан дочери на всякий случай. В чемодане так же оказались несколько шорт и легкое платье, ну и, конечно же, купальник. В этом году у девочки он был в матросскую сине-белую полоску. Тамара разложила вещи и осмотрела их.
Выбрав на сегодня джинсовые шорты и красную футболку с надписью «Baby Girl», Тома приступила к следующему чемодану, в котором лежали остальные пожитки девочки. В этом чемодане лежали книжки, диски, журналы и небольшой ноутбук. Вот он ей как раз и нужен был. Быстро разложив остальные вещи, девочка осмотрела комнату уже в поисках розетки и телефонного кабеля, на ее счастье и то и другое в комнате было, и даже около ее кровати! Подсоединив ноутбук, девочка в одежде запрыгнула на кровать. Нажав на кнопку включения, Тамара не моргающими глазами глядела, как на черном экране появляются разные файлы. Прозвучала музыка включения, и появился Рабочий стол. Вспомнив о просьбе родителей написать по приезду, Тома быстро напечатала небольшое письмо и нажала «отправить». На экране высветился значок, что письмо благополучно отправлено, и Тома закрыла эту ссылку и включила ICQ.
-Мм… - думала девочка, ища в списке контактов, ник Дэн.
Наконец она нашла и щелкнула мышкой по Нику.
-Привет! – опередил ее Дэн, - Какие люди!
-Привет! А ты не рад? :-\
-Рад, конечно, просто странно, что ты уже не спишь…Ты на часы смотрела? – удивился парень.
-Смотрела, - спокойно ответила девочка, на всякий случай поглядывая на часы, - Всего-то пол девятого. вообще в 8 встала. Я кстати уже у бабушки.
Так Томка поговорила еще полчаса и все-таки решила спуститься в низы и проведать бабушку. На это ее побудил звон посуды, доносящийся из кухни. Не глядя, девочка написала Дэну пока и закрыла ноутбук. Тома снова потянулась и, найдя глазами тапочки, спустилась вниз.
*****
В это время бабушка кипятила чайник и раскладывала чашки на столе. Внезапно бабушка услышала топот, доносящийся с лестницы.
-Пора бы уже, - улыбнулась бабушка, наливая кипяток в кружки.
Наконец в кухне появилась и сама внучка. Тома неуверенно ступила на порог кухни, но увидев бабушку, подошла к ней,
-Доброе утро! – воскликнула девочка.
-И тебе доброе, садись за стол и поешь, а то вчера заснула и даже не поужинала! - забормотала бабушка, указывая на стол.
-Ладно, а что у нас на завтрак? – спросила Тамара, усаживаясь на стул.
-Чай с бутербродами, - не поворачиваясь, ответила та, крутясь у плиты.
-У! Так же как и в городе! – с сожалением сказала девочка.
-Если хочешь, можешь сходить в сад и набрать ягод, - усмехнулась бабушка, искоса поглядывая на внучку.
-Всегда можно найти компромисс, - рассмеялась девочка и выбежала из кухни в сад.
Она немного поздно вспомнила, что ничего тут не знает. Девочка осмотрела участок, но сада не наблюдалось…Тогда Тамара зашла за дом и там увидела около забора кусты черной смородины. К ним она и пошла, осторожно обходя грядки и клумбы, которых тут было огромное количество.
Наконец благополучно добравшись до кустов со смородиной, девочка протянула руку, чтобы сорвать гроздь ягод, но укололась об ветки. Обругав куст, Томка все-таки решила сорвать смородину. На этот раз она была более осторожна и даже восторженно воскликнула, когда добралась до ягод. Набрав столько, сколько у нее поместилась в ладонях, Тома начала пробираться к дому. Виляя среди грядок, девочка растеряла половину ягод.
-Фу…- тяжело вздохнула девочка, выкладывая на тарелку горстку смородины. Потом с недоумением посмотрела на свой урожай, но идти за смородиной снова не решилась.

-Большой урожай,- снова усмехнулась бабушка.
-Мне хватит! – самоуверенно сказала девочка, и стала есть.
На улице послышался звук велосипедного звонка. Томка выглянула в окно и заметила вчерашнего мальчика.
-Ба, я пойду, погуляю? – протянула Тамара
-Иди, только к обеду возвращайся, - наставила бабушка внучку, и Тамара вышла на крыльцо.
-Привет, - помахала она рукой
-Приветик, пойдешь гулять? – спросил Даня
-Ага! Я тут еще ничего не знаю! – воскликнула Тома.
Мальчик с сомнением осмотрел ее,
-Думаю, для начала ты должна переодеть тапочки, - улыбнулся он.
-Наверное, ты прав, - рассмеялась Тома и нырнула в дом, - Я сейчас! – послышался издалека ее голос.
-Ба! ЦУ тебя нет велосипеда? – спросила Тома уже переобутая спускаясь с лестницы.
-Где-то был. Надо поискать в сарае, - отозвалась бабушка, кладя прихватку.
-Спасибо!
Даня смотрел на дверь, за которой скрылась Тамара. Но, заметив, что стоит так уже минут пять, решил для видимости осмотреть велосипед. Сначала он проверил цепь, потом руль, затем сидение и тормоза. Все работало исправно, как он и ожидал.
Наконец из дома выглянула девочка, а следом за ней ее бабушка,
-Здравствуйте, - поздоровался Данила
-Здравствуй, смотри у меня! Привези мою внучку к обеду! Да и сам приходи, - добродушно сказала бабушка, направляясь к сараю.
-Хорошо!
-Я сейчас. У бабушки в сарае есть велосипед, так что вместе покатаемся! – оправдалась Тома.
Мальчик только кивнул. Что ему еще оставалось делать?
*****
-Ну, вот и он! – воскликнула бабушка, доставая из сарая старенький велосипед. Краска в некоторых местах сошла, но в целом он был в хорошем состоянии.
-Ты не мог бы проверить его? – обратилась Тамара к парню.
-Конечно, если надо даже и починю, - улыбнулся тот.
Даня встал со своего велика и подошел к Томиному. Внимательно его, осмотрев, он достал из сумки на своем велосипеде отвертку и подкрутил что-то. Тамара наблюдала за тем, какое лицо сделал мальчик, чиня велосипед и не смогла скрыть улыбку.
-Случилось что-то смешное? – удивился мальчик.
-Не..- пыталась выговорить девочка, но уже хохотала.
Все еще не понимая, что вызвало такую реакцию Тамары, Даня тоже рассмеялся, как будто зараженный неведомым вирусом – смеяние….
Так они еще несколько минут хохотали, а бабушка недоумевающее смотрела на них в окно из кухни.
-Давай уже поедем, - немного успокоившись, предложила Тома.
-Давай, - улыбнулся Даня, проглатывая очередной приступ смеха, - Велосипед вроде в норме, так что поехали.
Девочка села на велосипед и рукой остановила парня, - Я хочу вспомнить, как на этом ездить, - с сомнением сказала Тамара и надавила на педали. Сделав один заезд до конца дороги, Тома вернулась немного встрепанная,
-Ну, все! Можно ехать! Какой у нас маршрут?
Даня на секунду задумался, а потом уверенно сказал,
-На озеро! Там очень красиво и полно ребят.
-Отлично, показывай дорогу.
Дети ехали по проселочной дороге, постоянно подпрыгивая на кочках. Мимо мелькали дома, одни 2-х этажные, другие маленькие домики. Почти на всех участках были разбиты клумбы или огороды. Некоторые дома были сплошь оплетены вьюном или садовыми розами. Через минут 7 дома стали редеть и вскоре ребята увидели небольшую лужицу воды. По мере приближения, лужица увеличивалась и когда они, наконец, подъехали, стала настоящим озером. Тома поставила велосипед и подбежала к озеру. С другой стороны озера, да и в самом озере собрались незнакомые ребята. Они что-то шумно обсуждали, но завидев Тамару стихли и стали подходить к девочке. Даня подбежал к Томе с другой стороны и зачерпнул ладонями горсть воды. Та, наслаждавшаяся пейзажем, не заметила его движений и была обрызгана с головы до ног!
-Ах, ты!- воскликнула Тома и тоже стала брызгать парня. Так они и брызгались, пока не подошли ребята.
-Привет, - вышла светловолосая девчонка,- скорее всего именно она была лидером в этой компании, потому что держалась очень самоуверенно, - Ты новенькая?
-Привет, да, я только вчера приехала сюда, -сказала Тома вытирая лицо от капель.
-Как тебя зовут? – продолжила девчонка все так же надменно.
-Меня зовут? – повторила Тамара, еще не пришедшая в себя после игры.
-Ну, понятное дело тебя! Как меня зовут, я знаю! – рассердилась та.
-Извини, я просто не поняла вопрос, - не смутилась Томка, - Меня зовут Тамара, - почему-то ей не хотелось говорить, как ее можно называть друзьям.
-Понятно, а меня зовут Полина, это Коля, - представила они черноволосого парня, стоящего рядом с ней, - Это Дима, - указала на коричневолосого парня с растрепанными волосами,- Это Леша, - показала на светловолосого парня, у которого всё лицо было в веснушках, - Это Лена, - вперед вышла девчонка похожая на спичку, с русыми волосами, -А это Настя, - представила Полина последнюю девчонку. Та с виду была очень скромная. Глаза ее были опущены, а волосы убраны в кепку.
-С Данилой ты видимо, уже знакома? – неизвестно зачем спросила Полина, хотя ответ был явно очевиден.
Полина Тамаре не понравилась сразу, что-то было неприятное не только в ее разговоре, но и во внешнем виде. Одевалась она ярко, да и вся ее компания держалась смирно, когда она говорила. Сначала, Томе показалось, что так ведет себя только Настя, но, присмотревшись к остальным, увидела, что они все пляшут под Полинину дудку.
-Нет, - подумала Тома,- я в их компанию не войду! – а в слух сказала, - Да, мы знакомы. Буквально вчера познакомились.
Полина снова надменно осмотрела Тому. Тома заметила, как сузились ее глаза. Она явно видела в Тамаре соперницу на пост лидера. Хотя потом Полина снова сделала свое «обычное » выражение лица и переключилась на Данилу, видимо подумав о своем превосходстве.
-И где же вы познакомились? – теперь вопрос был к Дане.
-Я ее вчера вечером подвозил до дома, - спокойно сказал парень, наверное, привыкший к характеру Полины. Из всей этой компании лишь он вел себя раскованно, и Полина это отлично понимала.
-Понятно, почему ты вчера не пришел на «сходку», - разочарованно сказала Полина.
-Ну, уж извини, - улыбнулся Даня, - Не получилось.
-В следующий раз уж потрудись прийти. Мы тебя вчера полчаса ждали, пока поняли, что ты уже вряд ли придешь.
-Как сложатся обстоятельства,- немного раздраженно сказал парень, ему уже стало надоедать это, и он решил сменить тему, - Я вот показывал Тамаре окрестности, но ее нужно вернуть домой до обеда, так что мы поехали, увидимся вечером на «сходке», - махнул рукой мальчик и пошел к своему велику. Тома тоже не стала медлить, слишком уж напряженная обстановка сложилась. Попрощавшись со всеми, девочка пошла за Данилой к велосипедам.
Компания так и осталась стоять у озера, не проронив ни слова, а Полина с ненавистью смотрела в след Тамаре…
-Поедем к Двум Дубам, - предложил Даня и не дождавшись ответа нажал на педали. Тамара поехала за мальчиком. Она понимала, почему он так себя ведет. Полина хотела быть абсолютным лидером и не терпела не подчинившихся, а Даня был именно таким. Но от Томы не скрылась и симпатия Полины к Даниле, вряд ли она бы и дальше его терпела по какой-либо другой причине.
-А что это за место Два Дуба? – удивленно спросила девочка?
-Увидишь, - загадочно сказал Данила и повернул направо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lirika.forum2x2.ru
Lirika
Админ
Админ
Lirika


Количество сообщений : 167
Возраст : 30
Дата регистрации : 2007-03-15

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeСр Апр 18, 2007 7:19 pm

*****
Ехали ребята недолго, всю дорогу Данила показывал Томе разные достопримечательности и развлекал ее разными шутками. Девочка уже совсем освоилась на велосипеде, но все же иногда виляла среди камней. Даня подтрунивал над ней, когда Тамара подъезжала к очередной гряде кочек… И, наконец они приехали к Двум Дубам. Увидев их, Тома сразу поняла, почему эти дубы так называются. Посреди пустой поляны эти два огромных дуба стояли как будто сторожилы, а на самой поляне было куча земляники.
Тамара первая слезла с велика и побежала к Двум Дубам. Ей не терпелось забраться на один из них.
-Наверняка с них видна вся деревня!- думала девочка, пытаясь обхватить ствол руками, но дерево было не только высоким, но и имело довольно массивный ствол.
-Не так надо! – усмехнулся Даня, ставя ногу в небольшую впадину на дереве, а рукой хватаясь за кору. Так из впадины во впадину, мальчик добрался до веток и, подтянувшись на руках, забрался на самую крепкую ветку.
Тома с сожалением вздохнула, куда ей тягаться с деревенским парнем, который не раз сюда лазил, но Тома не любила показывать свои слабости на людях. Поэтому девочка по примеру Данилы стала карабкаться на дерево и вскоре уже сидела рядом с мальчиком.
Как она и ожидала, отсюда была видна почти вся деревня! Вся земля казалось была усеяна в маленьких домиках!
-Ух, ты! – воскликнула Тамара и подалась вперед, забыв, что она сидит на ветке. И, как и следовало ожидать, Тому потянуло вниз. И она точно бы упала, если бы ее не подхватил за пояс Данила. Парень поставил ее на место, но руку не убрал.
-Спасибо тебе! – стараясь не замечать жеста мальчика, сказала Тома, - А ты каждое лето приезжаешь в эту деревню?
-Я тут живу и круглый год, и те ребята с озера, кстати, тоже, - ответил Даня, внимательно следя за девочкой.
-И как тут? Чем вы обычно занимаетесь?
Мальчик немного замялся,
-Мы обычно…гуляем…купаемся…
-Зимой? – сделала удивленное лицо Тамара и рассмеялась.
-А зимой тоже гуляем, катаемся на коньках и даже иногда купаемся, - пояснил мальчик.
-Брр…- по коже у девочки пробежал мороз, когда она представила, как можно купаться в морозной воде!
-Это для первого раза холодно, а потом привыкаешь, - улыбнулся Даня.
-Не знаю, никогда не пробовала.
-У тебя еще все впереди, - «обрадовал» Тому парень и посмотрел на часы, - Думаю нам уже пора возвращаться, - задумчиво сказал он, снимая руку с пояса девочки, - До твоей бабушки…ммм…минут 20 езды, а уже через полчаса обед.
-Жалко, - расстроилась Тома, жалея не только о кончившейся прогулке, - Хотя, - снова весело сказала она, - Ты все равно останешься у нас пообедать!
-Отлично! А теперь пора спускаться. Внимательно смотри за мной, спускаться немного сложнее, чем подниматься, - и мальчик начал спуск.
Он внимательно смотрел вниз и вскоре уже стоял внизу. Тома с сомнением посмотрела на машущего мальчика и ветку, на которой сидела. Но поскольку трудности были не для нее созданы, Тома припомнила, как спускался Данила, и слезла с ветки. Она старалась с точностью выполнять все движения мальчика, но в какой-то момент не рассчитала дистанции, и ноги поползли вниз.
Девочка отчаянно крикнула и стала падать. Тома закрыла глаза и приготовилась. Внезапно, кто-то подхватил ее и осторожно опустил на землю.
Боясь поверить в свое спасение, девочка боялась открыть глаза. Через несколько минут она все же решилась и увидела Данилу, стоящего над ней.
-Тебе повезло, - устало выдохнул мальчик, - Я еле-еле успел тебя поймать.
-Ты снова меня спас? – все еще не пришедшая в себя, спросила Тамара.
-Видимо, да, - улыбнулся тот.
-Спасибо…
*****
Тамара и Даня подъехали к дому. Мальчик снова посмотрел на часы. Что уж и говорить: они опоздали на обед на полчаса! Бабушка такое не прощает.
-Мы опаздываем… - сказал парень, как можно тише.
-Угу, - угрюмо промычала Тамара, - Пошли уж, все равно уже опоздали, - девочка поставила велосипед у забора и пригласила Даню последовать за ней. Тот послушно поплелся за Тамарой.
Вообще то ребята должны были прийти ровно к обеду, но из-за несчастного случая на дереве, Данила решил дать отдохнуть Томе, а потом сводил ее к роднику. В тени родника Тамара и отдохнула и напилась студеной воды. И только через полчаса ребята решили, что уже можно ехать. В тот момент они совсем забыли к скольким им надо прийти.
На кухне их уже ждала бабушка. Она посмотрела на растрепанную внучку и решила не расспрашивать ее сейчас.
-Садитесь за стол, я вам сейчас разогрею, - бабушка подошла к плите и поставила на огонь большую кастрюлю.
-Странно, что она нас не наругала, - прошептала Тамара, настолько тихо, что ее услышал только Данила.
-Да, - удивленно прошептал он в ответ девочке.
-Где сегодня гуляли? – все-таки решила спросить бабушка
-Мы сначала поехали к озеру, а потом…-начала Тома, но Даня ее перебил.
-А потом просто катались вокруг деревни, но, похоже, слишком далеко заехали, - заговорчески подмигнул парень Томе, чтобы та не проговорилась про дубы.
-Вот и готово! – воскликнула бабушка, наливая суп в тарелки, потом она взяла тарелки и положила их на стол перед детьми.
-Спасибо, - поблагодарили Данила и Тамара хором.
-Ешьте, давайте! – напутствовала бабушка и поставила на плиту чайник.
*****
После чаепития Данила пошел домой, сказав, что скоро заглянет, а Тома пошла к себе в комнату. Девочка медленно поднималась по лестнице, раздумывая, чем бы заняться. Когда она все же поднялась, на глаза ее попался ноутбук. Про себя, улыбнувшись, Тамара положила ноутбук на письменный стол и включила его. Быстро подключившись к Интернету, девочка снова нажала на окно ICQ, и нашла в списке контактов знакомый ник.
-Приветик, - нераздумывая напечатала она.
-Привет, - тут же появился ответ.
-Я сегодня все утро гуляла и исследовала деревню.
-Забавно, а я сегодня просто гулял. Какие планы на лето?
- Ммм… Даже не знаю…Все лето в деревне.
-Это уже и есть планы :-) Мне уже пора, до вечера.
-Пока… ,-напечатала Тома и задумалась прежде чем нажать клавишу отправки, но потом раздумала и отправила.
Через несколько секунд Дэн выключился, и Тома закрыла окно переписки.
-Так, чем бы мне сейчас заняться? – задала себе вопрос девочка и подошла к шкафу. Там она достала какой-то журнал и легла на кровать, внимательно просматривая страницы. В журнале были советы, как одеваться летом, гороскопы, разные истории и еще много чего. Просмотрев около половины журнала, Тамара отбросила его в сторону и легла на спину, уставившись в потолок.
На улице раздался велосипедный звонок. Тома привстала на кровати и посмотрела в окно. Как она и ожидала, там стоял Даня. Она подошла к окну и выглянула,
-Поднимайся! – махнула рукой девочка и решила убрать журнал обратно в шкаф.
Через минут 5 в комнату постучался Даня,
-Привет, чем занимаешься? – спросил он, приоткрыв дверь.
-Не бойся, заходи. Я сама думаю, чем заняться, можно посмотреть какой-нибудь фильм или поиграть в игру, - указала на ноутбук на столе.
-Давай, у тебя есть гонки? – мальчик прошел сел рядом с Томой на кровать.
-Ага! – полезла в шкаф за игрой и стала рыться в дисках. Через полминуты она вытащила нужную и вставила в ноутбук.
-Погнали! – заговорщически сказала девочка и выбрала себе ярко-красную машину, - Выбирай.
Так они проиграли в гонки до ужина, пока бабушка не позвала их.
-Фу, - выдохнула Тома, - Давно я так не играла.
-Я тоже, - восторженно сказал парень, открывая дверь и начиная спускаться с лестницы.
-Эй! – подожди меня! – возмутилась Тамара, закрывая ноутбук и выбегая из комнаты.
Ребята спустились вниз, и зашли на кухню. На столе уже стояли чашки с чаем, а рядом тарелка с печеньем и баранками
После ужина Данила еще немного посидел у Томы, а потом поехал к себе, пообещав заехать утром
-До завтра! – махала рукой Тома.
-Ага, - кивнул мальчик и уехал.
*****
Данила ехал мимо леса, до дома оставалось минут пятнадцать, как вдруг он вспомнил одну непростительную вещь. Сегодня вечером была «сходка». Даня посмотрел на часы, сходка уже заканчивалась. Нервно сглотнув, он посильнее нажал на педали, чтобы быстрее миновать лес, но тут его окликнули,
-Ну и куда это мы собрались? – Данила обернулся и увидел Полину выходящую из леса…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lirika.forum2x2.ru
Karana
Модер
Модер
Karana


Количество сообщений : 163
Дата регистрации : 2007-03-22

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeПт Май 18, 2007 4:07 am

А дальше?
Мя жаждет продолжения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sekai-lacrima.editboard.com/portal.htm
Sally
Знающий
Знающий
Sally


Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2007-06-19

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeВт Июн 19, 2007 11:39 pm

Неплохо ) А книга будет обычной, или что-нибудь связанное с магией появится, не? просто про лубофф и усе? )
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirika
Админ
Админ
Lirika


Количество сообщений : 167
Возраст : 30
Дата регистрации : 2007-03-15

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeСр Июн 20, 2007 11:43 am

Просто про любовь, подростковые трудности, дружбу,вражду и т.п., про магию я пишу только фанфы, да и то под впечатление. Сейчас есть идейка проды Тани Гроттер, где основным героем будет Глеб))) Опять же про любовь...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lirika.forum2x2.ru
Sally
Знающий
Знающий
Sally


Количество сообщений : 47
Дата регистрации : 2007-06-19

Моя книга,пока что без названия Empty
СообщениеТема: Re: Моя книга,пока что без названия   Моя книга,пока что без названия Icon_minitimeСб Июн 23, 2007 4:53 pm

Ня )) Это интересно! Ты говоришь,что фанфы пишешь... какой канон?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Моя книга,пока что без названия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Аниме :: Общение :: Творчество-
Перейти: